• 版权所有:江苏省宿迁中学洋河分校
    地址:宿迁市洋河新区人和路1号 电话:0527-84935505 备案/许可证编号:苏ICP备15048049号-1
    技术支持:宿迁市沃尔普科技有限公司


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
您当前位置:首页获奖荣誉 > 宿迁中学洋河分校2017——2018学年度第二学期学生表彰名单
宿迁中学洋河分校2017——2018学年度第二学期学生表彰名单
访问量:1040

宿迁中学洋河分校2017——2018年度第二学期

学习标兵名单

班级

姓名

初二(1)

王婷

初一(1)

戴凯月

初二(1)

夏波

初一(1)

陈继伟

初二(1)

张毅

初一(1)

房宇浩

初二(1)

 

初一(1)

付嘉瑜

初二(2)

胡梦星

初一(1)

胡海峰

初二(2)

王威

初一(2)

王茹蕙

初二(3)

陈雨婷

初一(2)

张珉瑞

初二(3)

单可

初一(2)

张文博

初二(3)

倪苏杭

初一(2)

张子龙

初二(3)

王梦

初一(3)

胡楚立

初二(3)

王星雨

初一(3)

胡彤

初二(4)

白依婷

初一(3)

王瑶

初二(4)

毕凡

初一(3)

杨爽

初二(4)

耿曼露

初一(3)

虞博雅

初二(5)

王依玲

初一(4)

莫婧恝

初二(5)

杨晶凤

初一(4)

祁子涵

初二(5)

张鹤

初一(4)

沈震宇

初二(6)

黄帅

初一(4)

张静茹

初二(6)

苏妍磊

初一(4)

周璟豪

初二(6)

王佳洁

初一(5)

仓硕

初二(7)

崔仕宁

初一(5)

陈俊杰

初二(7)

吴秋雨

初一(5)

经茹梦

初二(7)

闫新凯

初一(6)

陈楠楠

初二(8)

陈文韬

初一(6)

程志豪

初二(8)

陈香宏

初一(6)

李萌

初二(8)

罗子圣

初一(7)

乔森

初二(9)

李小雨

初一(7)

佘彤彤

初二(9)

桑学政

初一(7)

于翔

初二(9)

王木子

初一(8)

闵林秋

初二(10)

陈文雅

初一(8)

潘蔡

初二(10)

徐月月

初一(8)

王欣欣

初二(10)

张祥乐

初一(9)

陈雪芬

初二(11)

刘悦

初一(9)

王一兆

初二(11)

苏妍

初一(9)

卓宇翔

初二(11)

王雪

初一(10)

李珍珍

初二(12)

蔡凯

初一(10)

杨科

初二(12)

陈双元

初一(10)

庄志远

初二(12)

宋瑞茜

初一(11)

耿嘉鸿

初二(12)

魏新茹

初一(11)

沈峻茹

初二(13)

余李洋

初一(11)

虞梦涵

初二(13)

张政

初一(11)

张媛

初二(14)

陈连仓

初一(11)

周思全

初二(14)

雷振宇

初一(12)

陈娜娜

初二(14)

臧凡

初一(12)

江雨乐

初二(15)

胡扬

初一(12)

王宇翔

初二(15)

石敬武

初二(15)

孙乾坤

宿迁中学洋河分校2017——2018年度第二学期

优秀学干名单

班级

姓名

班级

姓名

初一(1)

陈悦

初二(1)

王亚芹

初一(1)

邓天翔

初二(1)

张颖

初一(1)

胡梦景

初二(2)

胡涵禹

初一(1)

刘梦婷

初二(2)

靳雨晴

初一(1)

刘青松

初二(2)

张琳娜

初一(2)

吴永清

初二(3)

胡秀娟

初一(2)

张艺茜

初二(3)

时晓薇

初一(2)

张宇富

初二(3)

王明宇

初一(2)

庄雨澎

初二(3)

许乐

初一(3)

王蕊

初二(4)

裴雨乐

初一(3)

王雨

初二(4)

沈皓云

初一(3)

许含悦

初二(4)

夏乾毅

初一(3)

赵建航

初二(5)

高夏雪

初一(4)

曹佳妮

初二(5)

罗子恒

初一(4)

陈雪

初二(5)

张宁宁

初一(4)

王语茹

初二(6)

胡欣怡

初一(5)

李浩冉

初二(6)

姜宏宇

初一(5)

王子瑶

初二(6)

马贤雅

初一(5)

徐瑞

初二(7)

胡雨萌

初一(6)

陈雯雯

初二(7)

王思琪

初一(6)

尚杨玲

初二(7)

魏雅宁

初一(6)

夏静怡

初二(8)

耿乐

初一(7)

乔森

初二(8)

王思颖

初一(7)

李楠

初二(8)

闫乐怡

初一(7)

刘雨露

初二(9)

李湘宇

初一(8)

陈嘉俊

初二(9)

刘憬怡

初一(8)

王天宇

初二(9)

赵怡倩

初一(8)

徐一诺

初二(10)

苏子静

初一(9)

陆少颖

初二(10)

孙雅静

初一(9)

苏旋

初二(11)

李美的

初一(9)

张优雅

初二(11)

李雨乐

初一(10)

邓静雯

初二(11)

夏志伟

初一(10)

冯诚意

初二(12)

苏旭然

初一(10)

胡朵

初二(12)

许梦宇

初一(11)

方昱棋

初二(13)

汤景飒

初一(11)

胡莹

初二(13)

吴晶晶

初一(11)

李灿

初二(13)

张美梦

初一(12)

傅晓婕

初二(14)

陈楠

初一(12)

顾彤彤

初二(14)

屈娜

初一(12)

沈子艳

初二(14)

沈格格

初二(15)

陈佳欣

初二(15)

伏方乐

初二(15)

李兰燕

宿迁中学洋河分校2017——2018学年度第二学期

进步之星名单

班级

姓名

班级

姓名

初一(1)

陈晓雪

初二(1)

陈元开

初一(1)

贾云飞

初二(1)

阮玉洁

初一(1)

翟晨

初二(1)

沈子悦

初一(1)

张寒

初二(1)

陶陶

初一(1)

邹畅

初二(1)

张盈盈

初一(2)

高乐乐

初二(2)

刘欣月

初一(2)

黄雪怡

初二(2)

靳依琴

初一(2)

孙致远

初二(2)

亢子凰

初一(3)

柏亮龙

初二(3)

冯子轩

初一(3)

卞俊涛

初二(3)

宋磊

初一(3)

谷林俊

初二(3)

夏崇瑜

初一(3)

李硕

初二(4)

蔡雪茹

初一(3)

翁柿蒙

初二(4)

董苏杭

初一(4)

李琦

初二(4)

胡宇昂

初一(4)

刘威

初二(5)

蔡宜硕

初一(4)

吴嘉乐

初二(5)

陈璇

初一(5)

韩梦怡

初二(5)

夏源

初一(5)

李赫南

初二(6)

林雨茹

初一(5)

王睿宇

初二(6)

于晓倩

初一(6)

陈爽

初二(6)

赵子健

初一(6)

胡敏

初二(7)

蔡雪婷

初一(6)

胡志伟

初二(7)

唐雨婷

初一(7)

陈业顺

初二(7)

项晨

初一(7)

王生恒

初二(8)

胡思同

初一(7)

邹尚奇

初二(8)

王紫薇

初一(8)

周婷

初二(8)

姚景怡

初一(8)

郭宜征

初二(9)

李臻宇

初一(8)

张延希

初二(9)

徐雨欣

初一(9)

陈子豪

初二(9)

周驰

初一(9)

丁东阳

初二(10)

董克浩

初一(9)

李赫北

初二(10)

顾玮

初一(10)

邵凯

初二(10)

徐嘉伟

初一(10)

王瑞

初二(11)

房先伟

初一(10)

张子君

初二(11)

李顺

初一(11)

周舟

初二(11)

叶旭

初一(12)

沈欣怡

初二(12)

 

初一(12)

徐巾婷

初二(12)

李雨晴

初一(12)

叶帅

初二(12)

时蒙恩

初二(13)

栢晶晶

初二(13)

石志友

初二(13)

翁嘉城

初二(14)

葛晓晓

初二(14)

刘千惠

初二(14)

夏圣杰

初二(14)

卓雨欣

初二(15)

李威威

初二(15)

张雨静

初二(15)

周玫希

宿迁中学洋河分校2017——2018年度第二学期

文明之星名单

班级

姓名

班级

姓名

初一(1)

倪曼

初二(1)

李毅训

初一(1)

夏萌

初二(1)

王添茹

初一(1)

夏紫萱

初二(1)

夏青青

初一(1)

张晴

初二(1)

徐颖

初一(1)

朱雨彤

初二(2)

刘欣月

初一(2)

陈雨婷

初二(2)

王婷

初一(2)

梁思卉

初二(2)

张丽

初一(2)

朱晓凤

初二(3)

蒋洁

初一(3)

胡瑞

初二(3)

张亦柔

初一(3)

徐晓艳

初二(4)

仓悦

初一(4)

胡晓野

初二(4)

陈颖

初一(4)

孙子豪

初二(4)

姜悦

初一(5)

曹圣圣

初二(5)

陈芯蕊

初一(5)

胡丹丹

初二(5)

陈子怡

初一(5)

李智敏

初二(5)

邱雪

初一(6)

邸星宇

初二(6)

孙文清

初一(6)

费远

初二(6)

王俊霖

初一(6)

郝思璐

初二(6)

殷可凡

初一(7)

陈澳

初二(7)

王群

初一(7)

史帅

初二(7)

王悦

初一(7)

徐佳慧

初二(7)

臧岩

初一(8)

王佳佳

初二(8)

陈鹏宇

初一(8)

殷硕

初二(8)

付豪

初一(8)

张少文

初二(8)

胡通

初一(9)

陈紫莹

初二(9)

邵也

初一(9)

崔香

初二(9)

苏旺

初一(9)

朱梦

初二(9)

张新悦

初一(10)

陆雅涵

初二(10)

陈俏如

初一(10)

张杰毓

初二(10)

李加辉

初一(10)

胡紫怡

初二(10)

唐心瑞

初一(10)

王晶

初二(11)

曹涵

初一(11)

陈永恒

初二(11)

陈韩慧怡

初一(11)

郝敏捷

初二(11)

力天瑶

初一(11)

苏佳乐

初二(12)

陈梦婷

初一(11)

张雅婷

初二(12)

代丽娟

初一(12)

戴江川

初二(12)

沈正旭

初一(12)

李晨

初二(13)

房艺

初一(12)

李思源

初二(13)

马子豪

初一(12)

沈宁

初二(13)

石美珊

初二(13)

夏紫薇

初二(13)

周格格

初二(14)

李雅鹏

初二(14)

王彤冒

初二(14)

张扬

初二(15)

陈果

初二(15)

胡茂威

初二(15)

王倩

宿迁中学洋河分校2017——2018年度第二学期

 

环保之星名单

 

班级

姓名

班级

姓名

初一(1)

蔡锦航

初二(1)

夏润民

初一(1)

邓岩松

初二(2)

林扬子

初一(1)

王一凡

初二(2)

莫启阳

初一(1)

张玉珠

初二(2)

时紫云

初一(1)

朱家阳

初二(2)

谢晓凤

初一(2)

蔡梦静

初二(3)

沈硕贤

初一(2)

夏浩然

初二(3)

徐展鹏

初一(3)

陈书怡

初二(4)

沈新尚

初一(3)

胡茂卫

初二(4)

袁浩

初一(3)

李凯

初二(4)

张光明

初一(3)

张琬

初二(5)

陈洁

初一(3)

曹微微

初二(5)

陈苏玉

初一(4)

葛国佳

初二(5)

戴月

初一(4)

翁雨馨

初二(5)

杨婷

初一(5)

陈雨馨

初二(5)

朱凯雯

初一(5)

吕雨龙

初二(6)

郭景瑞

初一(5)

于子瑞

初二(6)

李静

初一(6)

陈星星

初二(6)

刘伟利

初一(6)

沈子昂

初二(6)

吴 敏

初一(6)

夏媛

初二(6)

姚京京

初一(7)

沈平

初二(7)

陈宇

初一(7)

张天成

初二(7)

杜明亮

初一(7)

朱炎焱

初二(7)

张升宇

初一(8)

冯子瑞

初二(8)

时嘉乐

初一(8)

傅邑博

初二(8)

邢雨乐

初一(8)

吴阳

初二(8)

杨静怡

初一(9)

胡思敏

初二(9)

熊浩南

初一(9)

徐颜

初二(9)

叶新羽

初一(9)

袁雪

初二(9)

袁子怡

初一(10)

葛雪强

初二(10)

李龙宇

初一(10)

夏学志

初二(10)

张宇迪

初一(10)

朱锦程

初二(11)

房灿

初一(11)

张飞虎

初二(11)

胡梦茹

初一(11)

朱宇杰

初二(11)

金伟伟

初一(12)

李浩

初二(11)

李童

初一(12)

朱欣宇

初二(12)

王娜

初二(12)

杨飏

初二(13)

陈亚轩

初二(13)

苏雨辉

初二(13)

吴双辉

初二(14)

陈帅南

初二(14)

葛春旭

初二(14)

倪广强

初二(14)

邵勇

初二(14)

苏杰

初二(15)

邸秀秀

初二(15)

梅子怡

初二(15)

张菊

版权所有:江苏省宿迁中学洋河分校
地址:宿迁市洋河新区人和路1号 电话:0527-84935505 备案/许可证编号:苏ICP备15048049号-1
技术支持:宿迁市沃尔普科技有限公司